ежедневно: 9:00 - 21:00
Заказать звонок

Обновленный спортбайк CBR1000RR: уже скоро

3 июля 2016

Новое поколение спортбайка CBR1000RR: интересные подробности

Honda CBR1000RR нынешнего поколения

Когда компания Honda «выкатила» нынешнее поколение CBR1000RR, один из пользователей Twitter верно подметил, что его внешний вид практически не отличается от предшественника. Он написал, что все желающие увидеть новый мотоцикл этой модели, могут легко сделать это, выглянув в окно и посмотрев на продающееся сейчас поколение. Видимо, представителей компании это задело, и при выпуске обновлённого мото они решили «не наступать на те же грабли».

Итак, рассмотрим, что на сегодняшний день известно о новом поколении Honda CBR1000RR.

Полегчает в угоду управляемости

Известно, что для нового поколения CBR1000RR предусмотрена новая рама. За счет этого модель полегчает на целых 8 кг.

Также производители оснастят мотоцикл полуактивной электронной подвеской Ohlins. Одна из особенностей этой системы – реальная помощь мотоциклисту в удержании байка при резком разгоне или торможении.

Помимо этого для следующего поколения рассматриваемого мотоцикла будут доступны следующие «обновки»:

Так может выглядеть новый Honda CBR1000RR

А что с внешним видом?

Конечно, кардинальных изменений в экстерьере нового поколения Honda CBR1000RR ждать не стоит. Но сомнений в том, что разработчики не будут промахов ошибок, допущенных ранее, просто копируя облик предшественника, нет. Велика вероятность того, что новинка получит внешний вид в стиле Honda Light Weight Super Sport – концепта компании Хонда, который уже лег в основу одной из новых моделей (этим «счастливчиком» стал мотоцикл Honda CBR250RR последнего поколения).

Ну что же. Остается только ждать, когда Хонда «выкатит» новинку. Выход в серию намечен на следующий год.