ежедневно: 9:00 - 21:00
Заказать звонок

Новая модель Can-Am Maverick Sport

3 апреля 2018

В сентябре 2015 года президент компании BRP, Жозе Божоли, пообещал, что в течение следующих четырех лет компания будет выпускать по одной новой модели мотовездехода каждые полгода. Обещание сбывается со швейцарской точностью и особым канадским подходом к каждой новинке. Сегодня миру был представлен новый мотовездеход – Can-Am Maverick Sport.

Новая модель Can-Am Maverick Sport

«Новый Can-Am Maverick Sport – лучший мотовездеход, из когда-либо созданных нами для активной езды по подготовленным трассам», – сказал Бернард Гай, старший вице-президент по глобальной стратегии развития продукта. «Инновации инженеров Can-Am, невероятная мощность двигателей Rotax, непревзойденная управляемость и комфорт станут идеальным выбором для тех, кто решил испытать себя на бездорожье»

Новая модель Can-Am Maverick Sport

Новинка воплощает в себе знакомый всем фирменный стиль, ультрасовременный дизайн, инновационность и наследие семейства Can-Am Maverick, сочетая в себе черты и Maverick Trail, и Maverick X3. В новом Maverick Sport все создано для того, чтобы максимальный комфорт и уверенность позволили владельцу сосредоточиться только на эмоциях и впечатлениях от поездок с семьей и друзьями.

Новая модель Can-Am Maverick Sport

По сравнению с Maverick Trail, ширина увеличилась и составляет 152,4 см (60 дюймов), колёсная база же осталась такой же, как на предшественнике – 230.1 см (90.6 дюймов). Передняя подвеска выполнена на двух А-образных рычагах, задняя – торсионная. Для отличных показателей работы подвески и комфорта используются амортизаторы FOX 2.0 Podium. Дорожный просвет – 35 см.

Новая модель Can-Am Maverick Sport

Новая модель доступна в трех версиях – базовой, DPS и 1000R. Базовая и DPS версии оснащаются V-образным двухцилиндровым двигателем Rotax объемом 976 куб. см и мощностью 75 л.с. В версии 1000R двигатель выдает 100 л.с. и дополнительно оснащается увеличенным каналом забора воздуха и увеличенным воздушным фильтром (таким же как на модели Maverick X3), новым выхлопным трактом и глушителем, дополнительным каналом забора воздуха для охлаждения вариатора. В вариаторе на модели 1000R для лучшей динамики будет использован такой же ведомый шкив, как на Maverick X3. Вариатор на всех моделях оснащен электронной системой защиты ремня.

Новая модель Can-Am Maverick Sport

На выбор доступны три цвета: белый (базовая версия), красный (версия DPS и 1000R) и желтый (1000R). Maverick Sport можно легко отличить от своего брата-близнеца Maverick Trail по увеличившейся ширине мотовездехода и переработанному дизайну дверей.

Новая модель Can-Am Maverick Sport

Традиционно, компания BRP не останавливается только на выпуске новых моделей, в оригинальном каталоге Can-Am на выбор для всех владельцев доступны порядка 150 аксессуаров для персонализации и расширения возможностей мотовездехода.

Квадроциклы BRP продаже